Справочный центр: 8 (800) 707-37-99

На «Металлообработке» продемонстрируют комплектные системы управления для станкостроения

10 / 02 / 2017

Москва, 10 февраля 2017 г. – Компания «Балт-Систем» примет участие в 18-й международной специализированной выставке «Металлообработка-2017», где представит комплектные системы управления (КСУ) для современного станкостроения, модернизации станочного парка и автоматизации нового производства.

На выставочном стенде «Балт-Систем» (Павильон №2, зал 1, стенд №21А40) посетители смогут увидеть распределенную систему ЧПУ NC-400 – современное устройство для решения любых задач как для станкостроения, так и для автоматизации нового производства, синхронные приводы и двигатели, измерительные системы. В частности, будут представлены: 5-осевая обработка и ОСУ – Оперативная система управления для токарных станков.

ОСУ это единственное ПрО, позволяющее работать как в режиме ОСУ, так и в режиме УЧПУ в зависимости от подготовки пользователя. Установка ОСУ возможна на все системы серии NC компании
«Балт-Систем». Отличительным свойством ОСУ является доступность ее освоения операторами станков с минимальным опытом: выпускниками школ, работниками механических цехов, токарями низкой квалификации. ОСУ содержит готовые циклы для внешней и внутренней обработки детали, параметрирование под конкретную деталь и сохранение в памяти системы управления. ОСУ имеет простой и удобный пользовательский интерфейс, а также визуальное отображение составляемой управляющей программы (с возможностью безопасной отработки программы в режиме тест). Это позволяет самостоятельно создавать управляющую программу оператору, не обладающему навыками программирования.

Кроме того, посетители смогут увидеть работу АРМД – автоматической регистрации машинных данных (мониторинг станков с УЧПУ). Все устройства ЧПУ, производимые «Балт-Систем», позволяют осуществлять мониторинг работы технологического оборудования (станка) с автоматическим созданием файлов мониторинга (файлов работы оборудования) на диск УЧПУ и/или на удаленном сервере в режиме реального времени. Мониторинг позволяет контролировать и планировать работу подразделений предприятия, а также повышать производительность труда и оптимизировать производство.

Организаторами международной специализированной выставки «Оборудование, приборы и инструменты для металлообрабатывающей промышленности» – «Металлообработка-2017» являются АО «Экспоцентр» и Российская Ассоциация производителей станкоинструментальной продукции «Станкоинструмент». Выставка пройдет в Москве в ЦВК «Экспоцентр» с 15 по 19 мая 2017 г.

***

Компания «Балт-Систем», основанная в 1998 году, является ведущим российским производителем устройств числового программного управления и занимается разработкой, производством, сервисным обслуживанием аппаратных и программных средств автоматизации промышленного производства.

Медиацентр выставки «Металлообработка-2017» обеспечивает непрерывный поток информации о выставке и ее участниках, выпуск ежедневного бюллетеня deMetallo. Daily. Работа Медиацентра выставки «Металлообработка-2017» организована редакцией информационного портала deMetallo (входит в медиагруппу Next Business Media) при поддержке оргкомитета выставки «Металлообработка» и АО «Экспоцентр».

Международная выставка «Металлообработка» проводится с 1984 года и является крупнейшим проектом в России и СНГ в области станкостроения, предлагая передовые решения для модернизации российского машиностроительного комплекса.


Поделиться: