Справочный центр: 8 (800) 707-37-99

Анонс международной выставки «Технофорум»

29 / 08 / 2017

С 23 по 26 октября в Москве в Центральном выставочном комплексе «Экспоцентр» пройдет международная выставка «Оборудование и технологии обработки конструкционных материалов» – «Технофорум-2017».

Выставка организована «Экспоцентром» совместно с Российской Ассоциацией производителей станкоинструментальной продукции «Станкоинструмент» и проводится при поддержке Министерства промышленности и торговли РФ, под патронатом Торгово-промышленной палаты России.

«Технофорум» представляет собой эффективную площадку для делового общения российских и зарубежных специалистов станкостроения, презентации нового оборудования, ознакомления с мировыми тенденциями и перспективами развития отрасли. Это единственная в стране выставка, которая в одном месте собирает полный спектр приборов и оборудования, предназначенных для обработки конструкционных материалов.

Выставка «Технофорум» – это бизнес-площадка для общения разработчиков, производителей и потребителей промышленного оборудования, которая дает возможность предприятиям и научным организациям представить свои инновационные разработки в области технологий обработки материалов и способствовать их продвижению на рынок.

Выставка пользуется популярностью не только среди отечественных производителей, но и у профессионалов в ряде развитых стран. В этом году 100 российских и зарубежных предприятий, дистрибьюторов, центров науки и технологий продемонстрируют свои новейшие разработки и достижения. На общей площади 10 000 кв. м будут представлены компании из Германии, Китая, Республики Беларусь, России, Турции, Швейцарии и других стран.

Россию на выставке представят фирмы и предприятия, в числе которых – «Вебер Комеханикс», «Видис Групп», Научно-промышленная корпорация «Дельта-Тест», «ИНВЕНТ», «Ирлен-Инжиниринг», НПФ «Дюкон», «Искар», ГК «КОСКО», «Лазерный Центр», Липецкое станкостроительное предприятие, Группа компаний «Станко», УМК «ПУМОРИ», «Нелидовпрессмаш», «Оерликон Бальцерс Рус», «Хоффман профессиональный инструмент» и многие другие.

Коллективная экспозиция Республики Беларусь, организованная ОАО «Институт БЕЛОРГСТАНКИНПРОМ», продемонстрирует новые разработки крупнейших станкостроительных и инструментальных предприятий: «ГСЗУ», «БелТапаз», «БЗСП», «Станкозавод «Красный Борец», «ГЗ СИиТО», «Кузлитмаш», «НПО Центр», «СтанкоГомель», «Станкостроительный завод им. С.М. Кирова», «МЗОР», «ВИСТАН».

На выставке большое внимание привлекает раздел «Наука, профильное образование и производство». Ведущие технические университеты и колледжи России представят свои программы по подготовке и переподготовке инженерно-технических специалистов, обсудят вопросы технического оснащения учебных центров, интеграции образовательного процесса и производства.

Главным событием деловой программы станет научно-техническая конференция «Перспективные технологии и разработки высокотехнологического наукоемкого оборудования предприятиями станкоинструментальной отрасли, отвечающие задачам реализации ФЦП «Развитие оборонно-промышленного комплекса РФ на 2011–2020 гг.». Его организаторами выступают Ассоциация «Станкоинструмент» и АО «Экспоцентр».

Ряд мероприятий проведут компания RPI и АО «Экспоцентр» при содействии Ассоциации «Станкоинструмент»: Международную конференцию «Перспективные технологии и высокотехнологичное оборудование для предприятий нефтегазового машиностроения-2017», II Научно-техническую конференцию «Индустриальные масла и СОЖ в металлургии, металлообработке и машиностроении-2017».

В рамках деловой программы состоится круглый стол «Инновационное станкостроение, технологии, инструмент предприятиям железнодорожного машиностроения», организованный Ассоциацией «Станкоинструмент» и АО «Экспоцентр».

Московский государственный технологический университет «СТАНКИН» и АО «Экспоцентр» проведут Международную научно-техническую конференцию «Машиностроение: традиции и инновации», в работе которой примут участие ведущие ученые и специалисты отрасли. В программе мероприятия, в частности, планируются выступления и доклады, презентации новейших инновационных разработок, круглые столы по основной тематике конференции.

ГБУ «Малый бизнес Москвы» организует семинар «Поддержка промышленного сектора от фондов Правительства Москвы» с участием Московского Фонда поддержки промышленности и предпринимательства и Фонда содействия кредитованию малого бизнеса Москвы.

Более подробно с программой мероприятий можно ознакомиться на сайте здесь>>.

Выставка работает с 10.00 до 18.00. 26 октября – с 10.00 до 16.00.


Поделиться: